Beschreibung
Große Material- und Größenauswahl. Innenverzahnung für sicheren Halt auf dem Bündel. Hohe Schlaufenhaltekraft verbunden mit niedrigen Einschlaufkräften. Einfache Verarbeitung von Hand oder mit einem Werkzeug. Die LK-Serie eignet sich zur Bündelung und Befestigung von Kabeln, Leitungen, Schläuchen oder anderen Elementen. Diese Kabelbinder werden industrieübergreifend in den unterschiedlichsten Anwendungen verwendet. Mit der LK-Serie werden Zwischengrößen zur T-Serie angeboten, um jede individuelle Kundenanforderung abzudecken.
| Breite des Bandes | 13,2 mm |
| Bandlänge | 535 mm |
| Banddicke | 1,8 mm |
| Bündeldurchmesser | 12.0 - 150 mm |
| Min. Haltekraft | 1115 N |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 €C |
| Ausführung | innenverzahnt |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Oberfläche | unbehandelt |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | true |
| Halogenfrei | true |
| Farbe | schwarz |
| Transparent | false |
| Reflektierend (Leuchtfarbe) | false |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Lösbarer Verschluss | false |
| VG-Zulassung | false |
| MIL-Zulassung | false |
| UL-Zulassung | false |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | sonstige |
|
Hellermann 97473
Art.-Nr. 2495135
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Hellermann 97170
Art.-Nr. 2494567
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Hellermann 97759
Art.-Nr. 2495744
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Hellermann 65997571
Art.-Nr. 2499068
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
Beschreibung
Große Material- und Größenauswahl. Innenverzahnung für sicheren Halt auf dem Bündel. Hohe Schlaufenhaltekraft verbunden mit niedrigen Einschlaufkräften. Einfache Verarbeitung von Hand oder mit einem Werkzeug. Die LK-Serie eignet sich zur Bündelung und Befestigung von Kabeln, Leitungen, Schläuchen oder anderen Elementen. Diese Kabelbinder werden industrieübergreifend in den unterschiedlichsten Anwendungen verwendet. Mit der LK-Serie werden Zwischengrößen zur T-Serie angeboten, um jede individuelle Kundenanforderung abzudecken.
| Breite des Bandes | 13,2 mm |
| Bandlänge | 535 mm |
| Banddicke | 1,8 mm |
| Bündeldurchmesser | 12.0 - 150 mm |
| Min. Haltekraft | 1115 N |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 €C |
| Ausführung | innenverzahnt |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Oberfläche | unbehandelt |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | true |
| Halogenfrei | true |
| Farbe | schwarz |
| Transparent | false |
| Reflektierend (Leuchtfarbe) | false |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Lösbarer Verschluss | false |
| VG-Zulassung | false |
| MIL-Zulassung | false |
| UL-Zulassung | false |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | sonstige |
|
Hellermann 97473
Art.-Nr. 2495135
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Hellermann 97170
Art.-Nr. 2494567
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Hellermann 97759
Art.-Nr. 2495744
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Hellermann 65997571
Art.-Nr. 2499068
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|