Beschreibung
Die SCHUKO 3-fach Aufputz-Steckdose, Modell W.1 in Grau, bietet eine waagerechte Anordnung mit Klappdeckeln, ideal für den Einsatz in Werkstätten, Garagen und anderen Arbeitsumgebungen. Sie ist aus robustem Material gefertigt, was eine lange Lebensdauer garantiert. Der integrierte Klappdeckel schützt vor Staub und Feuchtigkeit. Einfache Installation und Wartung.äusen, eine Wago 2-Leiter Verbindungsklemme für Verdrahtung beiliegend, zwei Einrastplätze für Wago 2-Leiter Verbindungsklemmen im Gehäuseboden, viel Platz zur Verdrahtung unter den Sockeln der Einsätze (Hohlboden), einfache Montage des Einsatzes im Gehäuse durch Einrasten, sichere Fixierung des Rahmens am Gehäuse über Bajonett-Schnellverschluss, Verbindungsklemmen nach VDE 0620, Bauart DIN 49440. Gehäuseschrauben und Klappdeckelfedern aus Edelstahl Rostfrei. Aufputz-Installation. Material: Kunststoff, Thermoplast, schlagfest.Nennstrom: 16 AFrequenz: 50 - 60 HzNennspannung: 250 VBetriebstemperatur: -15 - 30 °CHalogenfrei: JaMit erhöhtem Berührungsschutz: NeinStoßfestigkeit IK: IK05Schutzart IP: IP55Abmessungen: 76 x 218 mmEinbautiefe Unterputz-Dosen: 0 mmFarbe: GrauRAL Nummer: 7011Glanzgrad: MattWerkstoff: ThermoplastAnschluss-/Steckertyp: SchraubanschlussMontage auf: AufputzMontageart: Schraubbefestigung<,multisep/>,Krallenbefesti ungAnschluss-/Steckertyp Steckdose: SCHUKOVerdrehter Zentraleinsatz: NeinMit Klappdeckel: JaMit Schutzleiterkontakt rund: NeinMit Signallampe: NeinMit Beschriftungsfeld: NeinAufdruck: Ohne AufdruckFabrikat : Berker oder gleichwertigArtikel : 47733515gewähltes Fabrikat/Typ: &apos,___________/___________&apos,liefern, montieren und betriebsfertig anschließen.
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Mit Signallampe | false |
| Anzahl der USB-A-Ports | 0 |
| Anzahl der USB-C Ports | 0 |
| Anzahl der Einheiten | 3 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Mit Klappdeckel | true |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | false |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | false |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7011 |
| Metallicfarbe | false |
| Transparent | false |
| Abschließbar | false |
| Auswurfmechanismus | false |
| Isolierter Einbau | true |
| Mit Funktionsbeleuchtung | false |
| Mit Orientierungsbeleuchtung | false |
| Überspannungsschutz | false |
| Fehlerstromschutz | false |
| Mit Feinsicherung | false |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Halogenfrei | true |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Antibakterielle Behandlung | false |
| Mit Durchschleiffunktion | false |
| Mit Ein-/Ausschalter | false |
| Verdrehter Zentraleinsatz | false |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 0 mA |
| Gerätebreite | 218 mm |
| Gerätehöhe | 76 mm |
| Gerätetiefe | 63 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | false |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | false |
| Kompatibel mit Google Assistant | false |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | false |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE) | false |
|
Berker 251321
Art.-Nr. 3048321
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Berker 251357
Art.-Nr. 3048361
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
Beschreibung
Die SCHUKO 3-fach Aufputz-Steckdose, Modell W.1 in Grau, bietet eine waagerechte Anordnung mit Klappdeckeln, ideal für den Einsatz in Werkstätten, Garagen und anderen Arbeitsumgebungen. Sie ist aus robustem Material gefertigt, was eine lange Lebensdauer garantiert. Der integrierte Klappdeckel schützt vor Staub und Feuchtigkeit. Einfache Installation und Wartung.äusen, eine Wago 2-Leiter Verbindungsklemme für Verdrahtung beiliegend, zwei Einrastplätze für Wago 2-Leiter Verbindungsklemmen im Gehäuseboden, viel Platz zur Verdrahtung unter den Sockeln der Einsätze (Hohlboden), einfache Montage des Einsatzes im Gehäuse durch Einrasten, sichere Fixierung des Rahmens am Gehäuse über Bajonett-Schnellverschluss, Verbindungsklemmen nach VDE 0620, Bauart DIN 49440. Gehäuseschrauben und Klappdeckelfedern aus Edelstahl Rostfrei. Aufputz-Installation. Material: Kunststoff, Thermoplast, schlagfest.Nennstrom: 16 AFrequenz: 50 - 60 HzNennspannung: 250 VBetriebstemperatur: -15 - 30 °CHalogenfrei: JaMit erhöhtem Berührungsschutz: NeinStoßfestigkeit IK: IK05Schutzart IP: IP55Abmessungen: 76 x 218 mmEinbautiefe Unterputz-Dosen: 0 mmFarbe: GrauRAL Nummer: 7011Glanzgrad: MattWerkstoff: ThermoplastAnschluss-/Steckertyp: SchraubanschlussMontage auf: AufputzMontageart: Schraubbefestigung<,multisep/>,Krallenbefesti ungAnschluss-/Steckertyp Steckdose: SCHUKOVerdrehter Zentraleinsatz: NeinMit Klappdeckel: JaMit Schutzleiterkontakt rund: NeinMit Signallampe: NeinMit Beschriftungsfeld: NeinAufdruck: Ohne AufdruckFabrikat : Berker oder gleichwertigArtikel : 47733515gewähltes Fabrikat/Typ: &apos,___________/___________&apos,liefern, montieren und betriebsfertig anschließen.
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Mit Signallampe | false |
| Anzahl der USB-A-Ports | 0 |
| Anzahl der USB-C Ports | 0 |
| Anzahl der Einheiten | 3 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Mit Klappdeckel | true |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | false |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | false |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7011 |
| Metallicfarbe | false |
| Transparent | false |
| Abschließbar | false |
| Auswurfmechanismus | false |
| Isolierter Einbau | true |
| Mit Funktionsbeleuchtung | false |
| Mit Orientierungsbeleuchtung | false |
| Überspannungsschutz | false |
| Fehlerstromschutz | false |
| Mit Feinsicherung | false |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Halogenfrei | true |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Antibakterielle Behandlung | false |
| Mit Durchschleiffunktion | false |
| Mit Ein-/Ausschalter | false |
| Verdrehter Zentraleinsatz | false |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 0 mA |
| Gerätebreite | 218 mm |
| Gerätehöhe | 76 mm |
| Gerätetiefe | 63 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | false |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | false |
| Kompatibel mit Google Assistant | false |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | false |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE) | false |
|
Berker 251321
Art.-Nr. 3048321
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Berker 251357
Art.-Nr. 3048361
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|