Beschreibung
Kontroll-Wechselschalter AP W.1 grau LTKontroll-Wechselschalter AP mit Linse, IP55. Für Kontrollschaltung, mit rotem LED-Aggregat 230 V für Schalter/Taster, mit N-Klemme, mit Steckklemmen, mit einer Einführung für 2 Leitungen und einer Einführung für Leitung oder Rohr, vollflächige Dichtung unter dem Gehäuseboden zur Abdichtung der Gehäuserückseite, gut zugängliche, trichterförmige Montagelöcher in den Gehäusen, eine Wago 2-Leiter Verbindungsklemme für Verdrahtung beiliegend, zwei Einrastplätze für Wago 2-Leiter Verbindungsklemmen im Gehäuseboden, viel Platz zur Verdrahtung unter den Sockeln der Einsätze (Hohlboden), einfache Montage des Einsatzes im Gehäuse durch Einrasten, sichere Fixierung des Rahmens am Gehäuse über Bajonett-Schnellverschluss, Gehäuseschrauben aus Edelstahl Rostfrei. Aufputz-Installation. Material: Kunststoff, Thermoplast, schlagfest.Schaltstrom: 10 AMontage auf: AufputzNennspannung: 250 VAnzahl der Tasten: 1Abmessungen: 76 x 76 mmEinbautiefe: 0 mmSchutzart IP: IP55Halogenfrei: NeinFabrikat : Berker oder gleichwertigArtikel : 31763505gewähltes Fabrikat/Typ: &apos,___________/___________&apos,liefern, montieren und betriebsfertig anschließen.
| Schaltungsart | Wechselschalter |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Tastschalter | false |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Montageart | Aufputz |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Mit Montageplatte | false |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | true |
| Antibakterielle Behandlung | false |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | blau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7011 |
| Farbe des Schaltelements | grau |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Beleuchtung | optional |
| Beleuchtungsfunktion | beleuchtet wenn eingeschaltet |
| Beleuchtungsart | LED austauschbar |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Rückmeldekontakt | false |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Heizungsschalter | false |
| Waschmaschinenschalter | false |
| Gerätebreite | 76 mm |
| Gerätehöhe | 76 mm |
| Gerätetiefe | 61,5 mm |
| Einbautiefe | 0 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | false |
| Kompatibel mit Google Assistant | false |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | false |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | false |
| Konform UK Building Regulations Part M | false |
|
Berker 251285
Art.-Nr. 3048285
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Berker 251284
Art.-Nr. 3048284
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Berker 251283
Art.-Nr. 3048283
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Berker 251286
Art.-Nr. 3048286
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Berker 251322
Art.-Nr. 3048322
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Berker 251911
Art.-Nr. 3048920
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
Beschreibung
Kontroll-Wechselschalter AP W.1 grau LTKontroll-Wechselschalter AP mit Linse, IP55. Für Kontrollschaltung, mit rotem LED-Aggregat 230 V für Schalter/Taster, mit N-Klemme, mit Steckklemmen, mit einer Einführung für 2 Leitungen und einer Einführung für Leitung oder Rohr, vollflächige Dichtung unter dem Gehäuseboden zur Abdichtung der Gehäuserückseite, gut zugängliche, trichterförmige Montagelöcher in den Gehäusen, eine Wago 2-Leiter Verbindungsklemme für Verdrahtung beiliegend, zwei Einrastplätze für Wago 2-Leiter Verbindungsklemmen im Gehäuseboden, viel Platz zur Verdrahtung unter den Sockeln der Einsätze (Hohlboden), einfache Montage des Einsatzes im Gehäuse durch Einrasten, sichere Fixierung des Rahmens am Gehäuse über Bajonett-Schnellverschluss, Gehäuseschrauben aus Edelstahl Rostfrei. Aufputz-Installation. Material: Kunststoff, Thermoplast, schlagfest.Schaltstrom: 10 AMontage auf: AufputzNennspannung: 250 VAnzahl der Tasten: 1Abmessungen: 76 x 76 mmEinbautiefe: 0 mmSchutzart IP: IP55Halogenfrei: NeinFabrikat : Berker oder gleichwertigArtikel : 31763505gewähltes Fabrikat/Typ: &apos,___________/___________&apos,liefern, montieren und betriebsfertig anschließen.
| Schaltungsart | Wechselschalter |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Tastschalter | false |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Montageart | Aufputz |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Mit Montageplatte | false |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | true |
| Antibakterielle Behandlung | false |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | blau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7011 |
| Farbe des Schaltelements | grau |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Beleuchtung | optional |
| Beleuchtungsfunktion | beleuchtet wenn eingeschaltet |
| Beleuchtungsart | LED austauschbar |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Rückmeldekontakt | false |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Heizungsschalter | false |
| Waschmaschinenschalter | false |
| Gerätebreite | 76 mm |
| Gerätehöhe | 76 mm |
| Gerätetiefe | 61,5 mm |
| Einbautiefe | 0 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | false |
| Kompatibel mit Google Assistant | false |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | false |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | false |
| Konform UK Building Regulations Part M | false |
|
Berker 251285
Art.-Nr. 3048285
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Berker 251284
Art.-Nr. 3048284
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Berker 251283
Art.-Nr. 3048283
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Berker 251286
Art.-Nr. 3048286
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Berker 251322
Art.-Nr. 3048322
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Berker 251911
Art.-Nr. 3048920
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|