Beschreibung
Jalousie-Serienschalter 1-polig mit Aufdruck Symbol Pfeile AP W.1 grau LTJalousie-Serienschalter 1-polig mit Aufdruck Symbol Pfeile AP, mit mechanischer und elektrischer Verriegelung als Sperre gegen beidseitiges Einschalten, mit Steckklemmen, mit einer Einführung für 2 Leitungen und einer Einführung für Leitung oder Rohr, vollflächige Dichtung unter dem Gehäuseboden zur Abdichtung der Gehäuserückseite, gut zugängliche, trichterförmige Montagelöcher in den Gehäusen, eine Wago 2-Leiter Verbindungsklemme für Verdrahtung beiliegend, zwei Einrastplätze für Wago 2-Leiter Verbindungsklemmen im Gehäuseboden, viel Platz zur Verdrahtung unter den Sockeln der Einsätze (Hohlboden), einfache Montage des Einsatzes im Gehäuse durch Einrasten, sichere Fixierung des Rahmens am Gehäuse über Bajonett-Schnellverschluss. Hinweise der Motorenhersteller beachten. Gehäuseschrauben aus Edelstahl Rostfrei. Aufputz-Installation. Material: Kunststoff, Thermoplast, schlagfest.Zugehörige Serien: W.1Farbe: GrauJalousieschalter/-taster: Schalter 1-poligGlanzgrad: MattNennspannung: 250 VSchaltstrom: 10 ASchutzart IP: IP55Betriebstemperatur: -25 - 35 °CSchaltart/Variante: Mit mechanischer und elektrischer Verriegelung als Sperre gegen beidseitiges EinschaltenAnschlussart: Mit SteckklemmeFabrikat : Berker oder gleichwertigArtikel : 30753525gewähltes Fabrikat/Typ: &apos,___________/___________&apos,liefern, montieren und betriebsfertig anschließen.
| Für Jalousien | true |
| Für Rollläden | true |
| Für Markisen | false |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Ausführung | Schalter 1-polig |
| Polzahl | 2 |
| Bedienungsart | Wippe |
| Mit elektrischer Verriegelung | false |
| Mit mechanischer Verriegelung | true |
| Mechanisch bedienbar | true |
| Elektronisch bedienbar | false |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | true |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7011 |
| Transparent | false |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | false |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Anzahl der Tasten | 2 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Gerätebreite | 76 mm |
| Gerätehöhe | 78 mm |
| Gerätetiefe | 61,55 mm |
| Einbaubreite | 76 mm |
| Einbauhöhe | 78 mm |
| Einbautiefe | 0 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | false |
| Kompatibel mit Google Assistant | false |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | false |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | false |
|
Berker 251283
Art.-Nr. 3048283
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Berker 251285
Art.-Nr. 3048285
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Berker 251286
Art.-Nr. 3048286
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Berker 251284
Art.-Nr. 3048284
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
Beschreibung
Jalousie-Serienschalter 1-polig mit Aufdruck Symbol Pfeile AP W.1 grau LTJalousie-Serienschalter 1-polig mit Aufdruck Symbol Pfeile AP, mit mechanischer und elektrischer Verriegelung als Sperre gegen beidseitiges Einschalten, mit Steckklemmen, mit einer Einführung für 2 Leitungen und einer Einführung für Leitung oder Rohr, vollflächige Dichtung unter dem Gehäuseboden zur Abdichtung der Gehäuserückseite, gut zugängliche, trichterförmige Montagelöcher in den Gehäusen, eine Wago 2-Leiter Verbindungsklemme für Verdrahtung beiliegend, zwei Einrastplätze für Wago 2-Leiter Verbindungsklemmen im Gehäuseboden, viel Platz zur Verdrahtung unter den Sockeln der Einsätze (Hohlboden), einfache Montage des Einsatzes im Gehäuse durch Einrasten, sichere Fixierung des Rahmens am Gehäuse über Bajonett-Schnellverschluss. Hinweise der Motorenhersteller beachten. Gehäuseschrauben aus Edelstahl Rostfrei. Aufputz-Installation. Material: Kunststoff, Thermoplast, schlagfest.Zugehörige Serien: W.1Farbe: GrauJalousieschalter/-taster: Schalter 1-poligGlanzgrad: MattNennspannung: 250 VSchaltstrom: 10 ASchutzart IP: IP55Betriebstemperatur: -25 - 35 °CSchaltart/Variante: Mit mechanischer und elektrischer Verriegelung als Sperre gegen beidseitiges EinschaltenAnschlussart: Mit SteckklemmeFabrikat : Berker oder gleichwertigArtikel : 30753525gewähltes Fabrikat/Typ: &apos,___________/___________&apos,liefern, montieren und betriebsfertig anschließen.
| Für Jalousien | true |
| Für Rollläden | true |
| Für Markisen | false |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Ausführung | Schalter 1-polig |
| Polzahl | 2 |
| Bedienungsart | Wippe |
| Mit elektrischer Verriegelung | false |
| Mit mechanischer Verriegelung | true |
| Mechanisch bedienbar | true |
| Elektronisch bedienbar | false |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | true |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7011 |
| Transparent | false |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | false |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Anzahl der Tasten | 2 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Gerätebreite | 76 mm |
| Gerätehöhe | 78 mm |
| Gerätetiefe | 61,55 mm |
| Einbaubreite | 76 mm |
| Einbauhöhe | 78 mm |
| Einbautiefe | 0 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | false |
| Kompatibel mit Google Assistant | false |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | false |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | false |
|
Berker 251283
Art.-Nr. 3048283
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Berker 251285
Art.-Nr. 3048285
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Berker 251286
Art.-Nr. 3048286
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Berker 251284
Art.-Nr. 3048284
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|