Beschreibung
Auch für Pendel-und Aufputzmontage geeignet. Deckeneinbaurahmen und Anbaumodul als Zubehör erhältlich.umontage: Ja, Geeignet für Aufbaumontage: Ja, Leuchtmittel: LED nicht austauschbar, Mit Leuchtmittel: Ja, Werkstoff des Gehäuses: Aluminium, Gehäusefarbe: weiß, Werkstoff der Abdeckung: Kunststoff opal, Ausführung des Rasters: ohne, Spannungsart: AC/DC, Nennspannung: 220~240 V, Betriebsgerät: LED-Betriebsgerät stromgesteuert, Mit Betriebsgerät: Ja, Austauschbares Betriebsgerät: Ja, Ohne Dimmfunktion: Ja, Lichtverteiler: Diffusorlinse/-optik/-panel, Lichtverteilung: symmetrisch, Ausstrahlungswinkel: extrem breitstrahlend >,80°, Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): SDCM3, Lichtaustritt: direkt, Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: D, Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: 60000 h, Lebensdauer (L70): 60000 h, Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16: 12, Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16: 30, Lebensdauer (L80): 50000 h, Schutzart (IP): IP20, Ersatz für: TL 4x18W, Treiberausfallrate (bei 5.000 Std): 1 %, Schlagfestigkeit: IK03, Anwendungstemperatur: 25 °C, Schutzklasse: II, Lagertemperatur: -25~50 °C, Frequenz: 50/60 Hz, Ein-/aus-Zyklen: 100000, Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: -10~45 °C, Farbbeständigkeit (SDCM): 3, Blendbegrenzung UGR längs: 22, Blendbegrenzung UGR quer: 22, Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: 650 °C - 30 s, Max. Systemleistung: 32 W, Leuchtenlichtausbeute: 130 lm/W, Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: 4100 lm, Lichtfarbe: weiß, Farbtemperatur: 4000 K, Farbwiedergabeindex CRI: 80-89, Leistungsfaktor: 0.9, Breite: 620 mm, Höhe/Tiefe: 35 mm, Länge: 620 mm, Eingangsstrom: 0.15 A, Art der Verdrahtung: Abschluss, Gewicht: 1.73 kg, Abstrahlwinkel: 115 °, Steuerbar: Ein-Aus, Anschlussart: freies Leitungsende, Glüdrahtprüfung: 650 °C, Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: RG0, UGR: 22, Betriebstemperatur: -10~45 °C, Blendbegrenzung (UGR): 22, Optisches Material: Polystyrol (PS), Farbtemperatur einstellbar: nein, Cover Material: Polystyrol (PS), Lichtstrom einstellbar: nein, Ausstrahlungswinkel einstellbar: nein, Farbe: Weiß RAL9003, Flackerfrei: Ja, DC input voltage: Siehe Kataloganhang, Anschlußwerte und Gleichstromlichkeit (DC-fähig), Risikogruppe (EN 62471): RG0, Max. Einschaltstrom: 40 A, Einschaltdauer: 316 µs, Max. Anzahl von Leuchten Leitungsschutzschalter C10: 18, 230V Kabellänge: 1 m, Max. Anzahl von Leuchten Leitungsschutzschalter C13: 24, Nennspannung DC: 180~280 V, Systemleistung: 32 W
| Wandmontage | false |
| Geeignet für Pendelaufhängung | true |
| Geeignet für Deckenmontage | true |
| Geeignet für Einbaumontage | true |
| Geeignet für Anbaumontage | false |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | false |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | true |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 790 - 790 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | true |
| Austauschbares Betriebsgerät | true |
| Dimmung 0-10 V | false |
| Dimmung 1-10 V | false |
| Dimmung DALI-2 | false |
| Dimmung DALI | false |
| Dimmung DMX | false |
| Dimmung DSI | false |
| Dimmung Potenziometer (geräteintegriert) | false |
| Dimmung LineSwitch | false |
| Dimmung herstellerspezifisch | false |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | false |
| Dimmung Phasenabschnitt | false |
| Dimmung Phasenanschnitt | false |
| Dimmung programmierbar | false |
| Dimmung RF | false |
| Dimmung Sine Wave Reduction | false |
| Dimmung Touch and Dim | false |
| Dimmung Zigbee | false |
| Dimmung mit Push-button | false |
| Ohne Dimmfunktion | true |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80€ |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 €C | 60000 h |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 12 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 30 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | II |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | false |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -10 - 45 €C |
| Geeignet für Notlicht | false |
| Notstromversorgung integriert | false |
| Mit Bewegungsmelder | false |
| Mit Lichtsensor | false |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | false |
| Mit Luftschlitzen | false |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 €C - 30 s |
| Max. Systemleistung | 32 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 130 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4100 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | false |
| Breite | 620 mm |
| Höhe/Tiefe | 35 mm |
| Länge | 620 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Anschlussart | freies Leitungsende |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 22 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Bedienung über Bluetooth | false |
| Kompatibel mit Casambi | false |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | false |
| Kompatibel mit Google Assistant | false |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | false |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | false |
|
Nettopreis
Bestand
verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
Beschreibung
Auch für Pendel-und Aufputzmontage geeignet. Deckeneinbaurahmen und Anbaumodul als Zubehör erhältlich.umontage: Ja, Geeignet für Aufbaumontage: Ja, Leuchtmittel: LED nicht austauschbar, Mit Leuchtmittel: Ja, Werkstoff des Gehäuses: Aluminium, Gehäusefarbe: weiß, Werkstoff der Abdeckung: Kunststoff opal, Ausführung des Rasters: ohne, Spannungsart: AC/DC, Nennspannung: 220~240 V, Betriebsgerät: LED-Betriebsgerät stromgesteuert, Mit Betriebsgerät: Ja, Austauschbares Betriebsgerät: Ja, Ohne Dimmfunktion: Ja, Lichtverteiler: Diffusorlinse/-optik/-panel, Lichtverteilung: symmetrisch, Ausstrahlungswinkel: extrem breitstrahlend >,80°, Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): SDCM3, Lichtaustritt: direkt, Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: D, Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: 60000 h, Lebensdauer (L70): 60000 h, Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16: 12, Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16: 30, Lebensdauer (L80): 50000 h, Schutzart (IP): IP20, Ersatz für: TL 4x18W, Treiberausfallrate (bei 5.000 Std): 1 %, Schlagfestigkeit: IK03, Anwendungstemperatur: 25 °C, Schutzklasse: II, Lagertemperatur: -25~50 °C, Frequenz: 50/60 Hz, Ein-/aus-Zyklen: 100000, Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: -10~45 °C, Farbbeständigkeit (SDCM): 3, Blendbegrenzung UGR längs: 22, Blendbegrenzung UGR quer: 22, Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: 650 °C - 30 s, Max. Systemleistung: 32 W, Leuchtenlichtausbeute: 130 lm/W, Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: 4100 lm, Lichtfarbe: weiß, Farbtemperatur: 4000 K, Farbwiedergabeindex CRI: 80-89, Leistungsfaktor: 0.9, Breite: 620 mm, Höhe/Tiefe: 35 mm, Länge: 620 mm, Eingangsstrom: 0.15 A, Art der Verdrahtung: Abschluss, Gewicht: 1.73 kg, Abstrahlwinkel: 115 °, Steuerbar: Ein-Aus, Anschlussart: freies Leitungsende, Glüdrahtprüfung: 650 °C, Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: RG0, UGR: 22, Betriebstemperatur: -10~45 °C, Blendbegrenzung (UGR): 22, Optisches Material: Polystyrol (PS), Farbtemperatur einstellbar: nein, Cover Material: Polystyrol (PS), Lichtstrom einstellbar: nein, Ausstrahlungswinkel einstellbar: nein, Farbe: Weiß RAL9003, Flackerfrei: Ja, DC input voltage: Siehe Kataloganhang, Anschlußwerte und Gleichstromlichkeit (DC-fähig), Risikogruppe (EN 62471): RG0, Max. Einschaltstrom: 40 A, Einschaltdauer: 316 µs, Max. Anzahl von Leuchten Leitungsschutzschalter C10: 18, 230V Kabellänge: 1 m, Max. Anzahl von Leuchten Leitungsschutzschalter C13: 24, Nennspannung DC: 180~280 V, Systemleistung: 32 W
| Wandmontage | false |
| Geeignet für Pendelaufhängung | true |
| Geeignet für Deckenmontage | true |
| Geeignet für Einbaumontage | true |
| Geeignet für Anbaumontage | false |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | false |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | true |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 790 - 790 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | true |
| Austauschbares Betriebsgerät | true |
| Dimmung 0-10 V | false |
| Dimmung 1-10 V | false |
| Dimmung DALI-2 | false |
| Dimmung DALI | false |
| Dimmung DMX | false |
| Dimmung DSI | false |
| Dimmung Potenziometer (geräteintegriert) | false |
| Dimmung LineSwitch | false |
| Dimmung herstellerspezifisch | false |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | false |
| Dimmung Phasenabschnitt | false |
| Dimmung Phasenanschnitt | false |
| Dimmung programmierbar | false |
| Dimmung RF | false |
| Dimmung Sine Wave Reduction | false |
| Dimmung Touch and Dim | false |
| Dimmung Zigbee | false |
| Dimmung mit Push-button | false |
| Ohne Dimmfunktion | true |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80€ |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 €C | 60000 h |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 12 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 30 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | II |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | false |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -10 - 45 €C |
| Geeignet für Notlicht | false |
| Notstromversorgung integriert | false |
| Mit Bewegungsmelder | false |
| Mit Lichtsensor | false |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | false |
| Mit Luftschlitzen | false |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 €C - 30 s |
| Max. Systemleistung | 32 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 130 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4100 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | false |
| Breite | 620 mm |
| Höhe/Tiefe | 35 mm |
| Länge | 620 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Anschlussart | freies Leitungsende |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 22 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Bedienung über Bluetooth | false |
| Kompatibel mit Casambi | false |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | false |
| Kompatibel mit Google Assistant | false |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | false |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | false |
|
Nettopreis
Bestand
verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|