Beschreibung
Grenzreichweite: 0,01 ... 2,5 m, Lichtquelle: LED, rot, Versorgungsspannung: 10 ... 30 V, DC, Digitale Schaltausgänge: 1 St., Schaltausgang 1: Transistor, PNP, dunkelschaltend, Schaltfrequenz: 250 Hz, Anschluss: Rundstecker, M12, Kunststoff, 4 -polig, Bauform Gehäuse: kubisch, Abmessungen: 20,5 mm x 76,3 mm x 44 mm, Werkstoff Gehäuse: Kunststoff, Bedienelemente: Mehrgang-Spindel, Umgebungstemperatur Betrieb: -40 ... 60 °C, Schutzart: IP 67
| Einstellbereich | 150 - 2500 mm |
| Tastweite | 10 - 2500 mm |
| Triangulation | Hintergrundausblendung |
| Vorausfallmeldung | false |
| Mit Zeitfunktion | false |
| Max. Ausgangsstrom | 100 mA |
| Reflektor im Lieferumfang enthalten | false |
| Analogausgang 0 V ... 10 V | false |
| Analogausgang 0 mA ... 20 mA | false |
| Analogausgang 4 mA ... 20 mA | false |
| Analogausgang -10 V ... +10 V | false |
| Mit sonstigem Analogausgang | false |
| Einstellverfahren | manuelle Einstellung |
| Mit Kommunikationsschnittstelle Analog | false |
| Mit Kommunikationsschnittstelle AS-Interface | false |
| Mit Kommunikationsschnittstelle CANOpen | false |
| Mit Kommunikationsschnittstelle DeviceNet | false |
| Mit Kommunikationsschnittstelle Ethernet | false |
| Mit Kommunikationsschnittstelle INTERBUS | false |
| Mit Kommunikationsschnittstelle PROFIBUS | false |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232 | false |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-422 | false |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485 | false |
| Mit Kommunikationsschnittstelle SSD | false |
| Mit Kommunikationsschnittstelle SSI | false |
| Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion | 1 |
| Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion | 0 |
| Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge | 0 |
| Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge | 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M12 |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Ausführung der Schaltfunktion | sonstige |
| Betriebsmittel-Schutzklasse | Schutzklasse 3 |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Gehäusebauform | Quader |
| Breite des Sensors | 20,5 mm |
| Höhe des Sensors | 76,3 mm |
| Länge des Sensors | 44 mm |
| Tastfunktion | dunkelschaltend |
| Werkstoff der optischen Fläche | Kunststoff |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 0 mA |
| Umgebungstemperatur | -40 - 60 €C |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Schaltfrequenz | 250 Hz |
| Schaltspannung des OSSD im High-Zustand | 0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 10 - 30 V |
| Spannungsart | DC |
| Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte | false |
| Laserschutzklasse | ohne |
| Wellenlänge des Sensors | 645 nm |
| Lichtart | Rotlicht unpolarisiert |
| Mit Wiederanlaufsperre | false |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | false |
| Schutzart (IP) | IP67 |
Beschreibung
Grenzreichweite: 0,01 ... 2,5 m, Lichtquelle: LED, rot, Versorgungsspannung: 10 ... 30 V, DC, Digitale Schaltausgänge: 1 St., Schaltausgang 1: Transistor, PNP, dunkelschaltend, Schaltfrequenz: 250 Hz, Anschluss: Rundstecker, M12, Kunststoff, 4 -polig, Bauform Gehäuse: kubisch, Abmessungen: 20,5 mm x 76,3 mm x 44 mm, Werkstoff Gehäuse: Kunststoff, Bedienelemente: Mehrgang-Spindel, Umgebungstemperatur Betrieb: -40 ... 60 °C, Schutzart: IP 67
| Einstellbereich | 150 - 2500 mm |
| Tastweite | 10 - 2500 mm |
| Triangulation | Hintergrundausblendung |
| Vorausfallmeldung | false |
| Mit Zeitfunktion | false |
| Max. Ausgangsstrom | 100 mA |
| Reflektor im Lieferumfang enthalten | false |
| Analogausgang 0 V ... 10 V | false |
| Analogausgang 0 mA ... 20 mA | false |
| Analogausgang 4 mA ... 20 mA | false |
| Analogausgang -10 V ... +10 V | false |
| Mit sonstigem Analogausgang | false |
| Einstellverfahren | manuelle Einstellung |
| Mit Kommunikationsschnittstelle Analog | false |
| Mit Kommunikationsschnittstelle AS-Interface | false |
| Mit Kommunikationsschnittstelle CANOpen | false |
| Mit Kommunikationsschnittstelle DeviceNet | false |
| Mit Kommunikationsschnittstelle Ethernet | false |
| Mit Kommunikationsschnittstelle INTERBUS | false |
| Mit Kommunikationsschnittstelle PROFIBUS | false |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232 | false |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-422 | false |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485 | false |
| Mit Kommunikationsschnittstelle SSD | false |
| Mit Kommunikationsschnittstelle SSI | false |
| Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion | 1 |
| Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion | 0 |
| Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge | 0 |
| Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge | 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M12 |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Ausführung der Schaltfunktion | sonstige |
| Betriebsmittel-Schutzklasse | Schutzklasse 3 |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Gehäusebauform | Quader |
| Breite des Sensors | 20,5 mm |
| Höhe des Sensors | 76,3 mm |
| Länge des Sensors | 44 mm |
| Tastfunktion | dunkelschaltend |
| Werkstoff der optischen Fläche | Kunststoff |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 0 mA |
| Umgebungstemperatur | -40 - 60 €C |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Schaltfrequenz | 250 Hz |
| Schaltspannung des OSSD im High-Zustand | 0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 10 - 30 V |
| Spannungsart | DC |
| Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte | false |
| Laserschutzklasse | ohne |
| Wellenlänge des Sensors | 645 nm |
| Lichtart | Rotlicht unpolarisiert |
| Mit Wiederanlaufsperre | false |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | false |
| Schutzart (IP) | IP67 |