Beschreibung
Schmales Zeitrelais für DIN-Schiene mit Schraubanschlüssen, Fassung mit integrierten Zeitfunktionen, 4 Zeitfunktionen + Zeitbereiche bis 6 Std., 1 Wechsler 6 A/250 V AC, Anschluss-Spannung 12 V AC/DC, Kontaktmaterial AgNi, LED und EMV-Entstörung sind in der Fassung integriert
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Funktion ansprechverzögert | true |
| Funktion rückfallverzögert | false |
| Funktion einschaltwischend | true |
| Funktion ausschaltwischend | false |
| Funktion Stern/Dreieck | false |
| Funktion Impulsformend | true |
| Funktion blinkend mit Pause beginnend, Festzeit | false |
| Funktion blinkend mit Impuls beginnend, Festzeit | true |
| Funktion taktend mit Pause beginnend, variabel | false |
| Funktion taktend mit Impuls beginnend, variabel | false |
| Mit Stecksockel | true |
| Fernbedienung möglich | false |
| Geeignet als Fernbedienung | false |
| Aufsteckbar auf Schütz | false |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 12 - 12 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 12 - 12 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 12 - 12 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Nennstrom | 6 A |
| Zeitbereich | 0.1 - 21600 s |
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Öffner | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Schließer | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Wechsler | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Öffner | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Schließer | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Wechsler | 1 |
| Ausgänge, umschaltbar verzögert/unverzögert | false |
| Mit Halbleiterausgang | false |
| Geeignet für Hutschienenmontage | true |
| Geeignet für Frontmontage | false |
| Breite | 6,2 mm |
| Höhe | 87,9 mm |
| Tiefe | 75,6 mm |
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Finder 228555
Art.-Nr. 2981200
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 10 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
Beschreibung
Schmales Zeitrelais für DIN-Schiene mit Schraubanschlüssen, Fassung mit integrierten Zeitfunktionen, 4 Zeitfunktionen + Zeitbereiche bis 6 Std., 1 Wechsler 6 A/250 V AC, Anschluss-Spannung 12 V AC/DC, Kontaktmaterial AgNi, LED und EMV-Entstörung sind in der Fassung integriert
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Funktion ansprechverzögert | true |
| Funktion rückfallverzögert | false |
| Funktion einschaltwischend | true |
| Funktion ausschaltwischend | false |
| Funktion Stern/Dreieck | false |
| Funktion Impulsformend | true |
| Funktion blinkend mit Pause beginnend, Festzeit | false |
| Funktion blinkend mit Impuls beginnend, Festzeit | true |
| Funktion taktend mit Pause beginnend, variabel | false |
| Funktion taktend mit Impuls beginnend, variabel | false |
| Mit Stecksockel | true |
| Fernbedienung möglich | false |
| Geeignet als Fernbedienung | false |
| Aufsteckbar auf Schütz | false |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 12 - 12 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 12 - 12 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 12 - 12 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Nennstrom | 6 A |
| Zeitbereich | 0.1 - 21600 s |
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Öffner | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Schließer | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Wechsler | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Öffner | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Schließer | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Wechsler | 1 |
| Ausgänge, umschaltbar verzögert/unverzögert | false |
| Mit Halbleiterausgang | false |
| Geeignet für Hutschienenmontage | true |
| Geeignet für Frontmontage | false |
| Breite | 6,2 mm |
| Höhe | 87,9 mm |
| Tiefe | 75,6 mm |
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|
|
Finder 228555
Art.-Nr. 2981200
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 10 ein
|
|
Nettopreis
Bestand
nicht verfügbar
Bitte geben Sie eine Menge > 0 ein.
Bitte geben Sie ein Vielfaches der Verpackungseinheit 1 ein
|