Beschreibung
xStorage Hybrid dreiphasiger Wechselrichter 12¿kW 180~1100¿V DC/400¿V ACûC 50/60¿Hz EN RoHS (weiß, 3W+N+PE). Ausgestattet mit Stromverteilungsschalter, BMS und CT/WIFI.
| Max. DC-Eingangsleistung | 20000 W |
| Max. Eingangsspannung DC | 720 V |
| Max. Eingangsstrom bei DC | 20 A |
| Max. Eingangsstrom DC pro MPP-Tracker | 15 A |
| Max. Eingangsstrom DC pro Stringeingang | 15 A |
| MPP-Spannung | 140 - 1000 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| AC-Ausgangsnennleistung | 5120 W |
| Leistungsaufnahme | 50 W |
| Max. Kurzschlussstrom pro MPPT | 20 A |
| Anzahl der MPP-Tracker | 2 |
| Max. Wirkungsgrad | 97 % |
| Euro-Wirkungsgrad | 97 % |
| CEC-Wirkungsgrad (US-Produkte) | 97 % |
| Mit Trafo | true |
| Netzüberwachung | 3-phasig |
| Integrierter DC-Schalter | true |
| Mit Datenlogger | true |
| Display | Standard |
| Ethernet | true |
| Drahtlos | false |
| Batterie eingebaut | false |
| Nutzbare Batteriekapazität | 5,12 kWh |
| Notstromfähig | true |
| Geeignet für Außenmontage | true |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Stringanschlüsse pro MPPT-Eingang | 1 |
| DC-Anschluss | Steckverbinder |
| AC-Anschluss | sonstige |
| Gewicht | 42 kg |
| Breite | 540 mm |
| Höhe | 980 mm |
| Tiefe | 240 mm |
Beschreibung
xStorage Hybrid dreiphasiger Wechselrichter 12¿kW 180~1100¿V DC/400¿V ACûC 50/60¿Hz EN RoHS (weiß, 3W+N+PE). Ausgestattet mit Stromverteilungsschalter, BMS und CT/WIFI.
| Max. DC-Eingangsleistung | 20000 W |
| Max. Eingangsspannung DC | 720 V |
| Max. Eingangsstrom bei DC | 20 A |
| Max. Eingangsstrom DC pro MPP-Tracker | 15 A |
| Max. Eingangsstrom DC pro Stringeingang | 15 A |
| MPP-Spannung | 140 - 1000 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| AC-Ausgangsnennleistung | 5120 W |
| Leistungsaufnahme | 50 W |
| Max. Kurzschlussstrom pro MPPT | 20 A |
| Anzahl der MPP-Tracker | 2 |
| Max. Wirkungsgrad | 97 % |
| Euro-Wirkungsgrad | 97 % |
| CEC-Wirkungsgrad (US-Produkte) | 97 % |
| Mit Trafo | true |
| Netzüberwachung | 3-phasig |
| Integrierter DC-Schalter | true |
| Mit Datenlogger | true |
| Display | Standard |
| Ethernet | true |
| Drahtlos | false |
| Batterie eingebaut | false |
| Nutzbare Batteriekapazität | 5,12 kWh |
| Notstromfähig | true |
| Geeignet für Außenmontage | true |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Stringanschlüsse pro MPPT-Eingang | 1 |
| DC-Anschluss | Steckverbinder |
| AC-Anschluss | sonstige |
| Gewicht | 42 kg |
| Breite | 540 mm |
| Höhe | 980 mm |
| Tiefe | 240 mm |